Espérance par 2 et par 4

 

Joueurs

classementbridgemateequipe

ESPERANCE/4

1/2 Finale

cumul (des 7 tours)
10.03.2018FERRIERES Joël et Christiane/ TEINTURIER Michel et Sylviane2ème -qualifié83.95 PV8 (Poitiers)
Annicette GROSDENIER et Jean LIEBY / Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU 4ème -qualifié76.57 PV8
Jean Abel et Martine BOUTIN/Alfred CADENET et Michel COULONDRE 5ème 65.17 PV8
Michel MOINE et Claude ZEARO / Daniel MAYET et Robert FRIMAS 7ème 56.92 PV8
Didier ROUSSEAU et Patricia RIMKUS/ Pierre ALRIC et Régis POYANT 8ème43.09 PV8

Finale de Comité

21.04.2018FERRIERES Joël et Christiane/ TEINTURIER Michel et Sylviane4ème38 PV15
Annicette GROSDENIER et Jean LIEBY / Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU10ème-14 PV15

Finale Nationale

23/24.06.2018

ESPERANCE/2

Finale de Comité

cumul (séance1/séance2)
04.02.2018LANFRANCHI Guy GAUDIN Michel 1er -qualifié61.14 (62.73/59.55)24
Michel et Sylviane TEINTURIER 2ème - qualifié58.75 (63.41/54.09)
Isabelle et Sandor SARLAY3ème - qualifié56.14 (49.32/62.95)
Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD4ème - qualifié55.57 (55.91/55.23)
Francoise MAJOU et Joelle LEWIS MOUNET SULLY7ème - qualifié53.52 (49.55/57.50)
Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU9ème - qualifié52.27 (49.32/55.23)
Corinne et Pierre GIRARDOT10ème- qualifié52.16 (47.05/57.27)
Christiane et Joël FERRIERES11ème- qualifié52.16 (55.00/49.32)
Jean Abel et Martine BOUTIN 14ème50.00 (53.64/46.36)
Marie-Claire JUETE et Jean LIEBY20ème45.23 (52.27/38.18)
Didier ROUSSEAU et Patricia RIMKUS23ème38.18 (30.00/46.36)

Finale Nationale

26.05.2018LANFRANCHI Guy GAUDIN Michel
Michel et Sylviane TEINTURIER
Isabelle et Sandor SARLAY
Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD
Francoise MAJOU et Joelle LEWIS MOUNET SULLYNON JOUEE
Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU
Corinne et Pierre GIRARDOT
Christiane et Joël FERRIERES

INTERCLUBS

INTERCLUBS - DIV 5

Finale de comité

24/25.03.2018Marianne SOUCHON et Marie-Claire JUETTE/Alain COLLIN et Daniel DEOTTO3ème184.25 PV36
Christine RENAUD et Luc PORCHERON/Claude MYON et Claude FAUCHER4ème163.89 PV36
Pierre et Corinne GIRARDOT/Annick PENAULT et Myriam LIEBY7ème146.97 PV36
Annie et Bernard THEVENIN/Martine et Jean-Abel BOUTIN15ème132.99 PV36
Monique et Jean-Pierre PEGHAIRE/Christiane et Michel TEINTURIER16ème132.67 PV36
Claudine GUYONNET et Françoise MAJOU/Yvette GAJDZINSKI et Pierre ALRIC26ème116.76 PV36
Pierre RAVELEAU et Régis POYANT/Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD31ème104.79 PV36
Robert FRIMAS et Daniel MAYET/Patricia RIMKUS et Jacqueline PARENT32ème104.08 PV36
Isabelle et Sandor SARLAY/Christiane et Joël FERRIERES34ème98.21 PV36

INTERCLUBS - DIV 4

24/25.03.2018Raymond ALRIC et Alain LE CHARLES/Simone et Jacques DEBRANCHE9ème69.35 PV20