Les qualifié(e)s saison 2018-2019

Résultats des compétitions (2018-2019) : les membres du club et leurs partenaires qualifiés

Bravo à toutes et tous !

13 et 14 octobre : Open/4  1/2 Finale à Poitiers

Honneur : se qualifient pour la Finale de Ligue – 10 et 11 novembre à Royan

Équipe : Myriam LIEBY – Christine RENAUD – Laurence et Raymond REAULT – 2ème

3 et 4 novembre : Mixte/4 Finale de comité à Royan

Honneur : se qualifient pour la Finale de Ligue – 16 et 17 février à Royan

Équipe : Myriam LIEBY – Claude MYON – Simone et Jacques DEBRANCHE – 3ème

10 et 11 novembre : Open/4  Finale de comité à Royan

Promotion : se qualifient pour la Finale de Ligue19 et 20 janvier à Royan

Équipes : Jean-Pierre PEGHAIRE  –  Jean-Abel et Martine BOUTIN – Alain LE CHARLES –  1er

Claude FAUCHER – Georges et Marie Thérèse GABORIT – Marie Thérèse CHEDOZEAU – 4ème

Daniel et Chantal DEOTTO – Annick BRUNAUD –  Annicette GROSDENIER – 10ème

14 novembre : Senior Open/2

Promotion : se qualifient pour la Finale de Comité – 21 mars à Niort (9h)

Daniel et Chantal DEOTTO –  1er

Alain COLLIN et Guy DIMIER –   2ème

Michel TEINTURIER et Jean-Marie AUDINET –  3ème

Claude MYON et Claude FAUCHER – 7ème

Régis Poyant et Pierre RAVELEAU – 10ème

15 novembre : Senior Mixte/2

Promotion : se qualifient pour la Finale de Comité – 12 janvier à Niort (13h30)

Alain LE CHARLES et Lucette RASSINEUX – 2ème

Daniel et Chantal DEOTTO –  3ème

Joël et Christiane FERRIERES – 4ème

Diana SPICQ et Patrice HERNAD6ème

Claude MYON et Annick PENAULT – 8ème

24 novembre : Mixte/2 Promo et Honneur

Promotion : se qualifient pour la Finale de Comité – 12 janvier à Niort (13h30)

Marianne SOUCHON et  Alain COLLIN – 1er

Diana SPICQ et Patrice HERNAD 3ème

Sylviane et Michel TEINTURIER 4ème

Alain LE CHARLES et Isabelle SARLAY5ème

Claude MYON et Annick PENAULT – 6ème

Daniel et Chantal DEOTTO –  9ème

Honneur : se qualifient pour la Finale de Comité – 8 et 9 décembre à Royan

Myriam LIEBY et Jean-Pierre PEGHAIRE – 12ème

15 décembre : Open/2 Promo et Honneur

Promotion : se qualifient pour la Finale de Comité 23 mars à Niort (13h30)

Daniel et Chantal DEOTTO –  4ème

Honneur : se qualifient pour la Finale de Comité26 et 27 janvier à Royan

Christine RENAUD et Monique HABRIOUX – 11ème