Les qualifié(e)s saison 2018-2019

Résultats des compétitions (2018-2019) : les membres du club et leurs partenaires qualifiés

Bravo à toutes et tous !

Open/4 – 1/2 Finale (13 et 14 octobre)

Honneur

Équipe : Myriam LIEBY – Christine RENAUD – Laurence et Raymond REAULT (2ème)

se qualifie pour la Finale de Comité les 10 et 11 novembre à Royan

Mixte/4 – Finale de comité (3 et 4 novembre)

Promotion

Équipe : Diana SPICQ – Patrice HERNAD – Michel TEINTURIER – Jacqueline PARENT  (5ème)

se qualifie pour la Finale de Ligue les 6 et 7 avril à Royan

Honneur

Équipe : Myriam LIEBY – Claude MYON – Simone et Jacques DEBRANCHE (3ème)

se qualifie pour la Finale de Ligue les 16 et 17 février à Royan

Open/4 –  Finale de comité (10 et 11 novembre)

Promotion

Équipes : Jean-Pierre PEGHAIRE  –  Jean-Abel et Martine BOUTIN – Alain LE CHARLES (1er)

Claude FAUCHER – Georges et Marie Thérèse GABORIT – Marie Thérèse CHEDOZEAU (4ème)

se qualifient pour la Finale de Ligue les 19 et 20 janvier à Royan

Senior Open/2 – 1/2 Finale (14 novembre)

Promotion

Daniel et Chantal DEOTTO  (1er)

Alain COLLIN et Guy DIMIER  (2ème)

Michel TEINTURIER et Jean-Marie AUDINET  (3ème)

Claude MYON et Claude FAUCHER  (7ème)

Régis POYANT et Pierre RAVELEAU  (10ème)

se qualifient pour la Finale de Comité  le jeudi21 mars à Niort (9h)

Senior Mixte/2 – 1/2 Finale (15 novembre)

Promotion

Alain LE CHARLES et Lucette RASSINEUX  (2ème)

Daniel et Chantal DEOTTO  (3ème)

Joël et Christiane FERRIERES  (4ème)

Diana SPICQ et Patrice HERNAD (6ème)

Claude MYON et Annick PENAULT (8ème)

se qualifient pour la Finale de Comité le mercredi 20 Mars à Niort (13h30)

Mixte/2 Promo et Honneur – 1/2 finale (24 novembre)

Promotion

Marianne SOUCHON et  Alain COLLIN (1er)

Diana SPICQ et Patrice HERNAD  (3ème)

Sylviane et Michel TEINTURIER (4ème)

Alain LE CHARLES et Isabelle SARLAY (5ème)

Claude MYON et Annick PENAULT (6ème)

Daniel et Chantal DEOTTO  (9ème)

se qualifient pour la Finale de Comité le 12 janvier à Niort (13h30)

Honneur

Myriam LIEBY et Jean-Pierre PEGHAIRE (12ème)

se qualifient pour la Finale de Comité les 8 et 9 décembre à Royan

Open/2 Promo et Honneur – 1/2 finale(15 décembre)

Promotion

Daniel et Chantal DEOTTO (4ème)

Annie et Bernard THEVENIN (12ème)

Marianne SOUCHON et Alain COLLIN (13ème)

se qualifient pour la Finale de Comité le 23 mars à Niort (13h30)

Honneur

Christine RENAUD et Monique HABRIOUX (11ème)

se qualifient pour la Finale de Comité les 26 et 27 janvier à Royan

Espérance/4  – 1/2 finale (2 mars)

Équipe : Régis POYANT – Jacqueline PARENT – Guy LANFRANCHI – Michel GAUDIN (1er)

se qualifie pour la Finale de Comité le 13 avril à Royan

Mixte/4 – Finale de comité (6/7 février)

Équipe : Diana SPICQ – Patrice HERNAD – Jacqueline PARENT – Michel TEINTURIER

se qualifie pour la Finale de Ligue les 6 et 7 avril à Royan

Espérance/2  – 1/2 finale (4 mai)

Jean LIEBY et Marie Renée PAPIN (3ème)

Régis POYANT et Jacqueline PARENT (7ème)

se qualifient pour la Finale Nationale le 22 juin à Royan

Coupe de France 

Équipes : Alain COLLIN – Marianne SOUCHON – Christine RENAUD – Myriam LIEBY

Jean-Pierre PEGHAIRE – Monique PEGHAIRE – Jean-Luc et Marie-Claire JUETE

Daniel et Chantal DEOTTO – Simone et Jacques DEBRANCHE

se qualifient pour le 2ème tour

Jean-Pierre PEGHAIRE – Monique PEGHAIRE – Jean-Luc et Marie-Claire JUETE

Daniel et Chantal DEOTTO – Simone et Jacques DEBRANCHE

se qualifient pour le 3ème tour

 

 

Print Friendly, PDF & Email