Résultats 2017/2018

 

Joueurs

classementbridgemateequipe

MIXTE/2

1/2 Finale

18.11.2017Alain LE CHARLES - Diana SPICQ 2ème - qualifié57.29%14
Marianne SOUCHON - Patrice BRAULT 6ème - qualifié52.60%14
Jean Abel et Martine BOUTIN 8ème48.78%14
Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE10ème47.74%14
Marie-Claire et Jean Luc JUETE12ème43.58%14
Myriam et Jean LIEBY13ème41.49%14
Claudine GUYONNET - Régis POYANT14ème36.63%14

Finale de Comité

06.01.2018Marianne SOUCHON - Patrice BRAULT 16ème49.81%32
Alain LE CHARLES - Diana SPICQ 22ème48.30%32

OPEN/2

1/2 Finale

16.12.2017Raymond ALRIC - Alain LE CHARLES1er - qualifié61.17%26
Claude Myon - Claude Faucher3ème - qualifié55.49%26
Alfred Cadenet - Michel Coulondre5ème - qualifié54.64%26
Corinne et Pierre GIRARDOT 6ème - qualifié53.60%26
Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE7ème - qualifié53.50%26
Régis POYANT - Claudine GUYONNET 21ème 45.64%26
Daniel et Chantal DEOTTO22ème 43.94%26
Annicette GROSDENIER -
Annick BRUNAUD
24ème 40.91%26
Annick PENAULT - Myriam LIEBY 25ème 40.34%26
Jean Abel et Martine BOUTIN 26ème 37.31%26

Finale de Comité

17.03.2018Corinne et Pierre GIRARDOT 6ème56.55%48
Raymond ALRIC - Alain LE CHARLES9ème55.30%48
Claude Myon - Claude Faucher32ème48.88%48
Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE36ème46.43%48
Alfred Cadenet - Michel Coulondre47ème40.31%48

DAME/2

Finale de Comité

26.11.2017Diana SPICQ - Corinne GIRARDOT 4ème54.65%38
Annicette GROSDENIER -
Annick BRUNAUD
35ème43.11%38
Isabelle SARLAY - Aline DESSOUTER 36ème41.31%38

DAME/4

Finale de Comité

7/8.04.2018Myriam LIEBY - Monique PEGHAIRE - Marie Renée PAPIN - Corinne GIRARDOT 2ème - qualifié132.33 (PV)12

Finale de Ligue

9/10.06.2018Myriam LIEBY - Monique PEGHAIRE - Marie Renée PAPIN - Corinne GIRARDOT 6ème 87.9810

MIXTE/4

Finale de Comité

24/25.02.2018Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE / Bernard et Annie THEVENIN 9ème- qualifié66.70 (PV)17
Jean Abel et Martine BOUTIN / Marie-Claire et Jean Luc JUETE12ème 57.59 (PV)17
Myriam et Jean LIEBY / Corinne et Pierre GIRARDOT 13ème55.71 (PV)17

Finale de Ligue

17
14/15.04.2018Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE / Michel et Sylviane TEINTURIER17ème39.57 (PV)18

OPEN/4

Finale de Comité

28/29.10.2017Marie-Claire & Jean Luc JUETE - MYON Claude - FAUCHER Claude - LE CHARLES Alain4ème - qualifié83.19 (PV)17
Jean-Pierre & Monique PEGHAIRE - Bernard & Annie THEVENIN 5ème - qualifié79.49 (PV)17
Chantal et Daniel DEOTTO / Marie Therese et Georges GABORIT 9ème64.59 (PV)17
SOUCHON Marianne - BRAULT Patrice - BAURES Janinne - HERNAD Patrice13ème57.97 (PV)17

Finale de Ligue

20/21.01.2018Jean-Pierre & Monique PEGHAIRE - Bernard & Annie THEVENIN 15ème53.97 (PV)18
Marie-Claire et Jean Luc JUETE - Claude MYON - Claude FAUCHER - Alain LE CHARLES 16ème47.90 (PV)18

SENIOR OPEN/2

1/2 Finale

13.12.2017Raymond ALRIC - Alain LE CHARLES2ème - qualifié58.16%14
Claude MYON - Claude FAUCHER5ème - qualifié51.39%14
Jean-Pierre PEGHAIRE - Jean Luc JUETE 6ème - qualifié50.35%14
Daniel et Chantal DEOTTO7ème - qualifié50.35%14
Jean Abel et Martine BOUTIN10ème46.01%14

Finale de Comité

21.03.2018Raymond ALRIC - Alain LE CHARLES3ème - qualifié55.94%33
Jean-Pierre PEGHAIRE - Jean Luc JUETE 13ème51.66%33
Claude MYON - Claude FAUCHER19ème49.48%33

Finale Nationale

24/25.04.2018Raymond ALRIC - Alain LE CHARLES43ème47.46%52

SENIOR OPEN/4

Finale de Comité

11/12.04.2018Jean-Luc et Marie-Claire JUETE - Jean Abel et Martine BOUTIN18ème43.37%20

SENIOR MIXTE/2

1/2 Finale

14.12.2017Marie-Claire & Jean Luc JUETE5ème - qualifié53.19%13
Jean-Pierre et Monique PEGHAIRE 6ème -qualifié49.77%13
Alain LE CHARLES - Diana SPICQ 7ème49.29%13
Daniel et Chantal DEOTTO9ème48.33%13
Jean Abel et Martine BOUTIN13ème43.10%13

Finale de Comité

20.03.2018Marie-Claire & Jean Luc JUETE6ème54.07%24

SENIOR MIXTE/4

Finale de Comité

7/8.02.2018GIRARDOT Corinne et Pierre / FERRIERES Christiane et Joël11ème53.01 (PV)13
Jean Abel et Martine BOUTIN/Marie-Claire & Jean Luc JUETE12ème43.64 (PV)13
 

Joueurs

classementbridgemateequipe

ESPERANCE/4

1/2 Finale

cumul (des 7 tours)
10.03.2018FERRIERES Joël et Christiane/ TEINTURIER Michel et Sylviane2ème -qualifié83.95 PV8 (Poitiers)
Annicette GROSDENIER et Jean LIEBY / Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU 4ème -qualifié76.57 PV8
Jean Abel et Martine BOUTIN/Alfred CADENET et Michel COULONDRE 5ème 65.17 PV8
Michel MOINE et Claude ZEARO / Daniel MAYET et Robert FRIMAS 7ème 56.92 PV8
Didier ROUSSEAU et Patricia RIMKUS/ Pierre ALRIC et Régis POYANT 8ème43.09 PV8

Finale de Comité

21.04.2018FERRIERES Joël et Christiane/ TEINTURIER Michel et Sylviane4ème38 PV15
Annicette GROSDENIER et Jean LIEBY / Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU10ème-14 PV15

ESPERANCE/2

Finale de Comité

cumul (séance1/séance2)
04.02.2018LANFRANCHI Guy GAUDIN Michel 1er -qualifié61.14% (62.73/59.55)24
Michel et Sylviane TEINTURIER 2ème - qualifié58.75% (63.41/54.09)
Isabelle et Sandor SARLAY3ème - qualifié56.14% (49.32/62.95)
Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD4ème - qualifié55.57% (55.91/55.23)
Francoise MAJOU et Joelle LEWIS MOUNET SULLY7ème - qualifié53.52% (49.55/57.50)
Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU9ème - qualifié52.27% (49.32/55.23)
Corinne et Pierre GIRARDOT10ème- qualifié52.16% (47.05/57.27)
Christiane et Joël FERRIERES11ème- qualifié52.16% (55.00/49.32)
Jean Abel et Martine BOUTIN 14èmerepêché50.%(53.64/46.36)
Marie-Claire JUETE et Jean LIEBY20ème45.23% (52.27/38.18)
Didier ROUSSEAU et Patricia RIMKUS23ème38.18% (30.00/46.36)

Finale Nationale

26.05.2018Jean Abel et Martine BOUTIN 3160.94% (56.65/65.24)805
Michel et Sylviane TEINTURIER 22653.18% (38.78/67.58)
Isabelle et Sandor SARLAY31753.45% (55.47/51.15)
Corinne et Pierre GIRARDOT40049.66% (45.87/53.45)
Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD40549.63% (54.98/44.27)
Yvette GAJDZINSKI et Brigitte ROUSSEAU45748.48% (51.99/44.97)
LANFRANCHI Guy GAUDIN Michel48347.92% (43.57/52.26)
Christiane et Joël FERRIERES48547.92% (49.83/46.01)
Francoise MAJOU et Joelle LEWIS MOUNET SULLYFORFAIT - NON JOUEE

INTERCLUBS

INTERCLUBS - DIV 5

Finale de comité

24/25.03.2018Marianne SOUCHON et Marie-Claire JUETTE/Alain COLLIN et Daniel DEOTTO3ème184.25 PV36
Christine RENAUD et Luc PORCHERON/Claude MYON et Claude FAUCHER4ème163.89 PV36
Pierre et Corinne GIRARDOT/Annick PENAULT et Myriam LIEBY7ème146.97 PV36
Annie et Bernard THEVENIN/Martine et Jean-Abel BOUTIN15ème132.99 PV36
Monique et Jean-Pierre PEGHAIRE/Christiane et Michel TEINTURIER16ème132.67 PV36
Claudine GUYONNET et Françoise MAJOU/Yvette GAJDZINSKI et Pierre ALRIC26ème116.76 PV36
Pierre RAVELEAU et Régis POYANT/Annicette GROSDENIER et Annick BRUNAUD31ème104.79 PV36
Robert FRIMAS et Daniel MAYET/Patricia RIMKUS et Jacqueline PARENT32ème104.08 PV36
Isabelle et Sandor SARLAY/Christiane et Joël FERRIERES34ème98.21 PV36

INTERCLUBS - DIV 4

24/25.03.2018Raymond ALRIC et Alain LE CHARLES/Simone et Jacques DEBRANCHE9ème69.35 PV20
 ÉquipeRang% cumulé ou PVNombre d’équipes

MIXTE/2

1/2 Finale

18.11.2017Christine RENAUD - Stéphane GACIOCH1er - qualifié59.38%23
Jacques et Simone DEBRANCHE 14ème48.75%23

Finale de Comité

9 et 10.12.2017Christine RENAUD - Stéphane GACIOCH9ème - qualifié53.70%55

Finale de Ligue

6.7/01/2018Christine RENAUD - Stéphane GACIOCH1er - qualifié56.62 %44

Finale Nationale

17.18/02/2018Christine RENAUD - Stéphane GACIOCH35ème50.01%64

OPEN/2

1/2 Finale

16.12.2017Guy DIMIER - Alain COLLIN12ème - qualifié51.31%31

DAME/2

Finale de Comité

13 et 14.01.2018Myriam LIEBY - Laurence REAULT11ème - qualifié52.65 %44
Simone DEBRANCHE - Rosy TALON 20ème50.68%44

Finale de Ligue

3 et 4.02.2018Myriam LIEBY - Laurence REAULT40ème44.51 %44

DAME/4

Finale de Comité

7/8.04.2018Simone DEBRANCHE - Rosy TALON - Marie-Paule EYMARD - Catherine PETIT4ème - qualifié87.60 PV27

Finale de Ligue

9/10.06.2018Simone DEBRANCHE - Rosy TALON - Marie-Paule EYMARD - Catherine PETIT13ème61.15 PV18

OPEN/4

1/2 Finale

7/8.10.2017Simone et Jacques DEBRANCHE / Monique WEHN et Monique HABRIOUX 5ème - qualifié78.79 PV13
REAULT Raymond et Laurence /Christine RENAUD – Stéphane GACIOCH/Annick PENAULT 7ème52.96 PV13

Finale de Comité

28/29.10.2017Simone et Jacques DEBRANCHE / Monique WEHN et Monique HABRIOUX 5ème - qualifié24

Finale de Ligue

20/21.01.2018Simone et Jacques DEBRANCHE / Monique WEHN et Monique HABRIOUX 23ème48.22 PV23

MIXTE/4

1/2 Finale

11/12.11.2017Guy et Brigitte DIMIER / Chantal et Daniel DEOTTO 12ème82.50 PV12

SENIOR OPEN/2

1/2 Finale

13.12.2017Simone DEBRANCHE - Franceline CARLE17ème - qualifié50.28%34
Jacques DEBRANCHE - Guy DIMIER 34ème40.63%34

Finale de Comité

25.01.2018Simone DEBRANCHE - Franceline CARLE45ème47%59

SENIOR OPEN/4

1/2 Finale

10/11.01.2018Jacques et Simone DEBRANCHE - Monique WEHN et Monique HABRIOUX - Catherine PETIT2ème - qualifié129.03 PV12

Finale de Comité

7/8.03.2018Jacques et Simone DEBRANCHE - Monique WEHN et Monique HABRIOUX - Catherine PETIT22ème52.87 PV28

SENIOR MIXTE/2

1/2 Finale

14.12.2017Simone et Jacques DEBRANCHE 11ème - qualifié50.47%26
Raymond REAULT - Annick PENAULT25ème42.61%26

Finale de Comité

24.01.2018Simone et Jacques DEBRANCHE 40ème45.64%45

SENIOR MIXTE/4

1/2 Finale

6/7.12.2017Jacques et Simone DEBRANCHE - Maximilien RATIARISON - Franceline CARLE 2ème - qualifié106.43 PV10

Finale de Comité

21/22.02.2018Jacques et Simone DEBRANCHE - Maximilien RATIARISON - Franceline CARLE non joué
Print Friendly, PDF & Email